"

Актуализацию налоговой базы обсудили в Лакском районе

Фото:
1250
1 минута
В администрации Лакского района 9 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по актуализации налога на имущество физических лиц и земельного налога, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, заседание состоялось в целях исполнения Соглашения о взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления и заинтересованными республиканскими органами. Провел мероприятие заместитель главы администрации Лакского района А. Кажлаев.

В работе совещания приняли участие члены межведомственной комиссии по актуализации налога на имущество физических лиц и земельного налога, глава администрации МО «Сельсовет “Камахальский”» С. Абдуллаев, глава администрации МО «Село Щара» М. Ибрагимов, глава администрации МО «Сельсовет “Хуринский”» З. Сутаев.

В пресс-службе добавили, что на заседании обсуждались следующие вопросы: «Исполнение Распоряжения Президента РД №112-рп от 28.10.2013 года и Соглашение, заключенное согласно данному распоряжению»; «Актуализация налоговой базы сельских поселений МР “Лакский район”»; «Увеличение налогооблагаемой базы налога на имущество физических лиц и земельного налога».

По итогам заседания были приняты следующие решения: главам сельских администраций наладить похозяйственный учет и собираемость налога на имущество физических лиц и земельному налогу; два раза в месяц приглашать представителей сельских поселений и обсуждать результаты проверок.

Новости раздела