"

Актуальные вопросы обсудили в Лакском районе

Фото:
1343
2 минуты
Заседание коллегии администрации состоялось в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы  администрации Лакского района А. Куннуева.

В заседании приняли участие заместители главы администрации Лакского района Ю. Рамазанов, А. Кажлаев, С. Макаева, руководители управлений, отделов администрации, руководители муниципальных учреждений, главы сельских муниципальных образований и представители местных СМИ.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «О ходе выполнения Федерального Закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных учреждений” и исполнения приказа министерства финансов РФ от 21 июля 2011 года № 86н “Об утверждении порядка предоставления информации государственным учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта” www.bus.gov.ru” руководителями муниципальных учреждений района»; «Отчет о работе муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Детско-юношеская спортивная школа”».

По первому вопросу выступила ведущий специалист администрации   муниципалитета Асият Абдурахманова, которая отметила, что в целях исполнения ФЗ №83-ФЗ от 8 мая 2010 года и исполнения приказа министерства финансов РФ от 21 июля 2011 года № 86н всем муниципальным учреждениям необходимо разместить всю информацию о муниципальных учреждениях района на официальном сайте РФ www.bus.gov.ru.

В связи с тем, что не во всех учреждениях района были созданы условия для работы на данном сайте, А. Абдурахмановой было поручено оказывать помощь в размещении информации на официальном сайте до создания условий на местах и обучения бухгалтеров.

Асият Абдурахманова охарактеризовала создавшееся на сегодняшний день положение дел с размещением информации на официальном сайте. В результате обсуждения первого вопроса решено считать работу по размещению информации на официальном сайте www.bus.gov.ru руководителями учреждений недостаточной. Руководителям всех муниципальных учреждений дано указание – в срок до 10 марта принять меры по завершению данной работы.

Начальнику Финансового управления А. Амирхановой и начальнику Управления сельского хозяйства и экономики Р. Омаханову в течение 1 квартала текущего года было поручено определиться с критериями оценки выполнения руководителями учреждений муниципальных заданий. Также было решено 13 февраля 2014 года провести семинар-совещание с бухгалтерами муниципальных учреждений по обучению работе по программе СУФД и размещению информации на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет.      

По вопросу о состоянии работы по развитию физической культуры и спорта  выступил директор детско-юношеской спортивной школы Ш. Ханов, который подчеркнул, что в 2013 году был выполнен календарный план проведения спортивных мероприятий в районе.

В ходе совещания было решено работу спортивной школы по развитию физической культуры в районе считать удовлетворительной. Также главам сельских муниципальных образований было рекомендовано взять под личный контроль вопросы развития физической культуры и спорта в населенных пунктах района.

Новости раздела