"

Марат Ильясов обсудил вопросы проведения весенней призывной кампании в Лакском районе

Фото:
171
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов в рамках рабочей поездки встретился с заместителем главы Лакского района Явсупи Гамзаевым. В ходе встречи были затронуты вопросы организации и проведения на территории муниципалитета весенней призывной кампании и службы по контракту, сообщает пресс-служба НС РД.

Явсупи Гамзаев сообщил о том, с какими именно вопросами в военный комиссариат обращаются местные жители, а также рассказал об особенностях призыва на срочную и контрактную службы.

Так, в настоящее время можно заключить краткосрочные или долгосрочные контракты на добровольной основе. Для контрактников, кроме денежного довольствия, предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможность для карьерного роста.

Что касается весеннего призыва, проходить он будет с 1 апреля по 15 июля. Срочников не будут отправлять в зону проведения СВО, службу проходить они будут ровно год.

В свою очередь Марат Ильясов призвал усилить на местах информационную работу с населением.

«С привлечением общественности, духовенства необходимо проводить с людьми разъяснительную работу, а также организовывать мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы», – заключил депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела