"

Мероприятие «Вахта памяти-2014» состоялось в Лакском районе

Фото:
1611
2 минуты
Отдел по работе с детьми, молодежью и туризму администрации МР «Лакский район» совместно с управлением образования провели «Вахту памяти-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации районной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Лакского района на 2011-2015 годы»  и в целях нравственного воспитания подрастающего поколения,  уважения к памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

В ней приняли участие главы сельских муниципальных образований, директора школ, коллективы организаций и учреждений, молодежь района.

Мероприятие прошло у памятника Воину-освободителю в районном центре с. Кумух.

Открывая «Вахту памяти-2014», глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов отметил, что  этой церемонией дается старт акции всенародной заботы о славном поколении защитников Отечества, тех, кто делал все возможное для победы над врагом и защитил мир от фашизма. Он лично от себя и от руководства района поздравил всех с наступающим праздником – Днем Победы, выразил особую благодарность ветеранам, участникам войны, благодаря подвигу которых сохранилась великая страна – Советский Союз. Лакский район внес достойный вклад в Победу в ВОВ. Более шести тысяч человек из района воевали на фронтах Великой Отечественной войны, около трех тысяч человек удостоены наград, 5 уроженцев района стали Героями Советского Союза. Нашей молодежи есть, с кого брать пример, именно с таких людей, которые проявили патриотизм, интернационализм, дружбу – все самые лучшие качества.

На церемонии открытия выступили также: Гасан Масуев – начальник отдела ВК по Лакскому и Кулинскому району, Магомед Саламов – имам Джума-мечети с. Кумух, Сулейман Гаджиев – председатель Совета ветеранов Лакского района.

От имени молодежи выступила Зульмира Ибрагимова – специалист отдела субсидий, от имени учащихся выступила Асват Абдуллаева – ученица 9 класса Хуринской ООШ. В завершение мероприятия прозвучали гимн РФ и РД.

Новости раздела