"

Открытие «Вахты памяти-2022» состоялось в Лакском районе Дагестана

Фото:
175
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня, 26 апреля, в с. Кумух состоялось открытие «Вахты памяти-2022», посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«В этом году мы празднуем 77-ю годовщину Победы над фашистами и в честь нее открываем «Вахту памяти». Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге и передать следующему поколению», – приводит пресс-служба слова главы района Юсупа Магомедова, который открыл торжественное мероприятие.

Участие в нем также приняли комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, заместитель директора МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы» администрации Малик Османов, учащиеся образовательных учреждений, руководители организаций, юнармейцы и другие.

Глава района совместно с военным комиссаром возложили венок к памятнику павшим в ВОВ в 1941-1945 гг.

«Далее в рамках мероприятия выступил Гасан Масуев, который отметил значимость мероприятий, где почитают память солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

В память погибших в ВОВ имам мечети селения Кумух Мухаммад Саламов прочел молитву. Учащиеся Кумухской школы всем собравшимся продекламировали стихи на военную тематику. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память», – говорится в сообщении.

До Дня Победы в районе будут проходить мероприятия, приуроченные к празднованию 77-й годовщины Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела