"

Представители АТК Лакского района провели встречу с жителями села Кунды

Фото:
953
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Начальник аппарата антитеррористической комиссии МР М. Гадаев, помощник прокурора по Лакскому и Кулинскому районам Р. Буттаева и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Лакский» Н. Гусейханов провели встречу с жителями села Кунды, учащимися и преподавательским коллективом Кундынской СОШ. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Гадаев, в частности, отметил что проблема терроризма является одной из глобальных проблем современности: «Она остается одной из самых тревожных и для российского общества. Это заставляет всех больше времени тратить на раздумья о путях скорейшего искоренения этого зла, на поиски этих путей».

По словам собеседника агентства, согласно графику проведения обследований  критически важных и потенциально опасных  объектов, жизнеобеспечения, транспортной  инфраструктуры и мест массового пребывания людей, 19 февраля была проведена плановая проверка Кундынской  СОШ на антитеррористическую защищенность и действия руководства школы, педагогического коллектива, учащихся и технического персонала при угрозе совершения террористического акта.

«По окончании проверки и проведенной практической тренировки было проведено обсуждение по результатам проведенных мероприятий. Работа по указанным вопросам признана удовлетворительной. Руководству школы предложено устранить выявленные недостатки», – сообщили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела