"

Представители АТК Лакского района встретились с жителями села Куркли

Фото:
1024
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». В селе Куркли сегодня прошла встреча начальника аппарата Антитеррористической комиссии района М. Гадаева, помощника прокурора по Лакскому и Кулинскому районам Р. Буттаева, инспектора по делам несовершеннолетних Н. Гусейханова с жителями населенного пункта. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи были обсуждены вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

«Главной целью встречи являлось формирование неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций. Кроме того, подобные мероприятия, помогают выработать совместные меры по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи. Особое внимание выступающие уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, озвучили и разъяснили положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов РФ по преступлениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела