"

Профилактику наркомании среди населения обсудили в администрации Лакского района

Фото:
764
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Юсуп Магомедов провел сегодня первое в новом году заседание комиссии по профилактике наркомании среди населения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали представители правоохранительных органов, здравоохранения, духовенства, СМИ, главы сельских поселений.

Магомедов во вступительном слове обратил внимание на необходимость усиления мер, принимаемых по повышению эффективности антинаркотической деятельности на территории муниципалитета.  

Начальник  межмуниципального отдела МВД России «Лакский» по РД М. Рамазанов сообщил оснижениеи преступлений в данной сфере.«Сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркорастений, контрольные закупки сильнодействующих психотропных веществ в аптеках. Сотрудниками полиции вместе  с главами сел проделана определенная работа по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений», сказал он

По словам представителя администрации, в ходе обсуждения повестки заседания было принято решение об укреплении и усилении взаимодействия силовых структур района, учебных заведений, школ и других организаций в части контроля и пресечения деятельности наркосообществ, профилактики наркомании.

В завершение заседания комиссия приняла ряд решений, в том числе по активизации работы по информационной и методической поддержке работы по профилактике и противодействию наркомании был утвержден план работы антинаркотической комиссии на 2021 год.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела