"

Реализацию в муниципалитете мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма обсудили власти Лакского района

Фото:
651
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Заседание АТК провел накануне руководитель МР Юсуп Магомедов. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники мероприятия обсудили 4 вопроса.  

Глава района в своем вступительном слове коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в муниципалитете. «Необходимо активизировать работу по реализации мероприятий Комплексного плана, противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 гг., профилактической работы среди молодежи и подростков.

Нам необходимы скоординированные действия органов власти и общества в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Особо следует обратить внимание на пособников и близких родственников, которые сочувствуют и помогают экстремистам и террористам. Мы должны быть ближе друг к другу, помогать друг другу, проявлять терпимость и мудрость во взаимоотношениях», – подчеркнул он.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся реализации в РД мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в первом квартале 2021 года и участия в них учреждений образования, культуры, спорта, молодежной политики и туризма, организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений. Были обсуждены также меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий на майских праздниках и исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в Лакском районе за I квартал 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела