"

Совещание межведомственной комиссии по развитию налогооблагаемой базы прошло в Лакском районе

Фото:
1112
1 минута
Совещание межведомственной комиссии по развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий для увеличения доходной части бюджета на 2014 год, под председательством главы администрации А. Куннуева,  прошло в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

На повестке дня стоял вопрос – актуализация налогооблагаемой базы по району, в целях исполнения соглашения  «О взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти РД и органами местного самоуправления.

Присутствовали все члены комиссии и приглашенный руководитель счетной палаты  Г. Куччаев.

Заместитель главы администрации МР «Лакский район» А.  Кажлаев  поручил проверить деятельность всех СПК района на предмет правильности начисления заработной платы. Он также отметил, что необходимо увеличить доходную базу до конца 2014 года, провести совместно с правоохранительными, налоговыми и регистрирующими органами подворовые обходы личных подсобных хозяйств, для актуализации прав правообладателей.

Обменявшись мнениями, комиссия приняла решение - отделу имущественных и земельных отношений администрации МР «Лакский район»  закончить инвентаризацию земельных угодий и объектов недвижимого имущества, рекомендовать начальнику межрайонного филиала № 10 по Лакскому и Кулинскому районам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан  произвести сверку данных по земельным участкам и объектам недвижимости физических и юридических лиц, расположенных на территории района и ежемесячно предоставлять информацию для мониторинга.

Новости раздела