"

Учебные тренировки прошли в школах Лакского района

Фото:
1509
1 минута
Сегодня, 20 февраля, в Хурхинской и Щаринской средних школах Лакского района прошли учебные тренировки по эвакуации учащихся и педагогического персонала, правилам пожарной и антитеррористической безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На тренировках присутствовали главный специалист отдела по ГО и ЧС, ПБ администрации Надир Гасанов, начальник антитеррористического отдела администрации Шамхал Сайфулаев, начальник отдела по работе с детьми, молодежью и туризму Магомед Гадаев, работники Управления образования Ахмед Михитаев и Алибута Магомедов.

Главная цель учебных тренировок – научить преподавателей и школьников правильному поведению в экстремальных ситуациях во время пожара или при террористической угрозе.

«Во время урока был дан звонок оповещения об угрозе, после которого ученики организованным потоком двинулись к выходу и своевременно выполнили все указания учителей и выстроились на заранее подготовленной площадке», – рассказал источник.

Начальник антитеррористического отдела администрации Шамхал Сайфулаев продемонстрировал на картинках самодельные взрывные устройства, которые террористы применяют в своих преступных целях, и призвал учащихся и их педагогов быть бдительными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела