"

В Лакском районе обсудили молодежную политику в муниципальных образованиях Дагестана

Фото:
1789
1 минута
В рамках реализации приоритетных проектов Президента Республики Дагестан и определения наиболее эффективных механизмов реализации молодежной политики Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан в МР «Лакский район» проведено рабочее совещание с руководителями органов по делам молодежи муниципального района и представителями молодежных объединений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, совещание прошло на тему: «Молодежная политика в муниципальных образованиях Республики Дагестан: состояние и перспективы развития» в здании администрации МР «Лакский район» с. Кумух.

На повестке дня были следующие темы: механизмы реализации молодежной политики, используемые в МР; основные направления реализации молодежной политики; основные проблемы в реализации молодежной политики; финансирование молодежной политики в МР, штаты для реализации молодежной политики; предложения по реализации молодежной политики МР.

До начала совещания в честь праздника Дня единства народов Дагестана участники возложили цветык памятнику народного героя хану Муртазаали.

Далее открыл совещание глава администрации МР «Лакский район» Абубакар Куннуев, он поздравил с назначением председателем Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заура Курбанова и поприветствовал участников совещания, руководителей органов по делам молодежи и представителей молодежных объединений.

На совещании участвовали руководители органов по делам молодежи и активисты молодежных объединений Лакского, Левашинского, Кулинского, Акушинского, Чародинского районов.

Совещание вел председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов.

«В ходе мероприятия выступили руководители органов по делам молодежи Лакского, Кулинского, Чародинского, Акушинского, Левашинского районов. По обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения», – добавил источник.

Новости раздела