"

В Лакском районе прошел героико-патриотический диктант

Фото:
997
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В честь 30-летнего юбилея МЧС РФ в муниципалитетах Дагестана прошел Всероссийский героико-патриотический диктант «МЧС России – 30 лет во имя жизни».

Так, работники администрации и муниципальных учреждений Лакского района решили проверить свои знания и приняли участие в тесте наравне с сотрудниками ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«В течение 90 минут участникам предстояло ответить на 55 вопросов с четырьмя вариантами ответов на основную тематику истории деятельности МЧС России, подвигов героев, становления системы защиты населения и территорий и других.

Итоги тестов будут подводиться на основании правильных ответов и времени, затраченного на ответы», – сообщил представитель администрации.

По словам собеседника агентства, целью мероприятия стало повышение уровня знаний в области истории и развития МЧС России, популяризация профессии спасателя пожарного, а также патриотическое воспитание молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела