"

В Лакском районе прошел Всероссийский форум учащихся общеобразовательных учреждений

Фото:
177
2 минуты

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». В Кумухской школе прошел Всероссийский форум учащихся общеобразовательных учреждений «Роль деятельности Министерства внутренних дел в профилактике правонарушений среди молодежи». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили Министерство внутренних дел по РД, Общественный совет при МВД по РД, районная администрация, Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Почетными гостями мероприятия были директор Ростовского института (филиала) ВГУЮ, профессор, заслуженный юрист Дагестана Багавдин Магомедов, доктор психологических наук, профессор Анжелика Цахаева.

В форуме также приняли участие студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ, школьники и педагоги из Кулинского, Чародинского и Гунибского районов.

По приезде в Кумух делегацию встретил глава района Юсуп Магомедов, после чего все вместе отправились в новую современную Кумухскую школу. Просторные комфортные классы, которые оснащены по последнему слову техники, приятно удивили гостей.

Открывая работу форума, Юсуп Магомедов поприветствовал собравшихся в зале гостей и участников мероприятия и выразил слова благодарности организаторам за высокий уровень подготовки такого важного для района события.

«Трудно переоценить роль деятельности органов Министерства внутренних дел в борьбе с преступностью, в том числе с преступностью и правонарушениями в молодежной среде среди школьников и студентов. Без преувеличения можно сказать, что она является главной, основной! Именно мелкие правонарушения детей и подростков при отсутствии на должном уровне эффективной профилактической работы со стороны семьи, школы, вузов, органов местного самоуправления, правоохранительных органов могут в дальнейшем перерастать, а зачастую перерастают в более тяжкие правонарушения и преступления.

Уверен, такие масштабные мероприятия, каким, безусловно, является проводимый сегодня в Лакском районе Всероссийский форум учащихся, очень нужны обществу. Мы и впредь готовы поддерживать, оказывать всестороннее содействие в таких благих делах и начинаниях», – сказал глава района.

По окончании пленарного заседания были вручены благодарственные письма от Министерства ВД по РД и Президиума форума.

Работа форума прошла успешно, докладчики показали высокий уровень знаний в обозначенной теме, обменялись мнениями, задавали вопросы. После подведения итогов за лучшие доклады участники были награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела