"

В Лакском районе состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии

Фото:
357
2 минуты
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии с повесткой дня «Об итогах работы антитеррористической комиссии за 2022 год и задачах на 2023 год» и утверждения плана работы АТК на 2023 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района. 

Заседание провел глава МР «Лакский район», председатель антитеррористической комиссии МР «Лакский район» Юсуп Магомедов. 

На заседании присутствовали члены АТК, межрайонный прокурор Гусейн Алилов, депутат НС РД Марат Ильясов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района, главный редактор газеты «Заря» Мусалав Мусалаев. 

Заседание открыл и вёл глава района, председатель антитеррористической комиссии Юсуп Магомедов, который в своем вступительном слове коротко охарактеризовал состояние антитеррористической работы в районе. Вместе с тем отметил, что необходимо активизировать работу  по реализации муниципального плана МР «Лакский район» Комплексного плана   противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в РД, профилактической работы среди молодежи и подростков. Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращении домой.
 
Во многих сельских поселениях, школах, трудовых коллективах членами АТК были организованы встречи с населением и учащимися, где обсуждались вопросы антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Эта работа проводилась и в средствах массовой информации, на страницах местной газеты «Заря», республиканской газеты «Илчи», на сайте администрации в блоке «Антитеррор» и в информационном агентстве Лакского района «Онлайн-Заря». 
 
С отчетным докладом выступил начальник аппарата антитеррористической комиссии  администрации  МР «Лакский район» М.  Гадаев, который отметил, что в текущем году антитеррористической комиссией района было проведено 6 заседания антитеррористической комиссии (4 с выездом в сельские поселения), на которых было рассмотрено 25 плановых и 2 внеплановых вопроса. 

Также выступили: депутат НС РД М. Ильясов.  зам. главы администрации МР «Лакский район» Я. Гамзаев, Лакский межрайонный прокурор Г. Алилов, начальник полиции МО МВД России «Лакский» Х. Алиев. 

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела