"

В Лакском районе состоялся автопробег в рамках акции «Знамя Победы»

Фото:
254
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Автопробег «Со Знаменем Победы» прошел сегодня по территории муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, стартовал автопробег с моста при въезде в село Кумух.

«Колонна из 30 автомашин с флагами России и знаменами Победы проехали по центральным улицам села. Конечным пунктом стал мемориал участникам Великой Отечественной войны в селе Кумух.

Напомним, что республиканская акция «Знамя Победы» инициирована Главой РД Сергеем Меликовым, который отметил её значимость для республики: «Знамя Победы было водружено над Рейхстагом. Для нас это важно. Одно из знамен, которое было водружено над Рейхстагом, водружал наш земляк. Знамя Победы с надписью 150 стрелковая дивизия является символом Победы над фашизмом. Несколько лет назад 150 стрелковая дивизия была сформирована вновь в составе 8-ой общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев. И сегодня она находиться в зоне проведения специальной военной операции. Та дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом и сегодня сформировано для борьбы с нацизмом».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела