"

Вопросы имущественных отношений и землепользования обсудили в Лакском районе

Фото:
1650
2 минуты
Главный специалист администрации Лакского района Раппани Миллатуллаев, ответственный по вопросам имущественных отношений и землепользования отчитался перед главой администрации Абубакаром Куннуевым о проделанной работе за октябрь – ноябрь 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Р. Миллатуллаева, в целях привлечения инвестиций в Лакский район на территории администрации МО «сельсовет Хунинский» сформирован земельный участок площадью 1 га из категории земель сельскохозяйственного назначения, который передан под инвестиционную площадку.

«Сформированы также два земельных участка площадью 1,1 и 1,2 га из категории земель населенных пунктов в селе Кумух, которые будут выставлены на аукцион с указанием разрешенного использования этих земельных участков. Разрешенное использование земель указано с учетом потребности жителей района в разных услугах, отсутствие которых остро ощущается в повседневной жизни жителей района.

Передан в безвозмездное пользование Государственному автономному учреждению Республики Дагестан «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» – часть здания администрации Лакского района, находящегося в муниципальной собственности на основании решения Собрания депутатов МР «Лакский район» от 30.10.2014 г. № 84 и постановления главы администрации муниципалитета N 144-П от 10.11.2014 г.

Оказывается методическая и практическая помощь по оформлению прав собственности на земельные участки и объекты недвижимости, находящиеся в собственности граждан, проживающих как в райцентре, так и в поселениях района.

Проведены межевание 25 земельных участков на территории администрации МО «сельсовет Хунинский» и паспортизация объектов индивидуальной жилой застройки, расположенных на этих земельных участках», – сообщил Р. Миллатуллаев.

Кроме того, представлены в органы регистрации 6 кадастровых паспортов с необходимыми правоустанавливающими документами на земельные участки на территории администрации МО «сельсовет Кулушацский» для последующей регистрации права собственности на них.

В пресс-службе добавили, что глава администрации Абубакар Куннуев напомнил о послании Главы республики Рамазана Абдулатипова садоводам и виноградарям, трудовым коллективам, джамаатам республики. В связи с этим потребовал уделить особое внимание определению земельных участков под посадки новых садов, а также реконструкции садов, пришедших в запустение.

        

Новости раздела