"

Зампредседателя Правительства РД Мурад Казиев посетил Лакский район

Фото:
378
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Лакский район, чтобы ознакомиться с работой медицинских учреждений района, а также провел осмотр образовательных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместителя Председателя Правительства РД сопровождали глава района Юсуп Магомедов, замглавы района Явсупи Гамзаев, главврач Лакской ЦРБ Абдурагим Дибиров, замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов.

В сёлах Хури и Щара делегация осмотрела новые типовые модульные ФАПы, построенные Минздравом Дагестана по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На сегодняшний день объекты находятся на стадии завершения, по словам подрядчика, осталось устранить мелкие замечания, внесенные Минздравом РД. Затем ФАПы будут оснащены и приняты в эксплуатацию. Завершаются подключения к водоснабжению и выводится канализация, ожидается подключение к электросетям. Там же Мурад Казиев посетил щаринскую школу. Он осмотрел готовность пищеблока к новому учебному году, ознакомился с оснащением кабинета «Точка роста». Также он посетил Лакскую центральную районную больницу, пообщался с персоналом и пациентами.

Далее делегация проинспектировала ход строительства новой больницы в селе Кумух на 34 койко-мест.

Последним объектом осмотра стало районное отделение ЦСОН. Вице-премьер пообщался с коллективом учреждения, ознакомился с работой, проводимой организацией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела