"

Заседание депутатов районного собрания прошло в Лакском районе

Фото:
182
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Заседание депутатов районного собрания прошло сегодня в администрации Лакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рассмотрении 7 вопросов приняли участие глава района Юсуп Магомедов, депутаты районного Собрания и ответственные работники администрации муниципалитета.

Основным вопросом стало освобождение от занимаемой должности по собственному желанию и переходом на другую работу председателя контрольно-счетной палаты района Явсупи Гамзаева. Депутаты обсудили назначение нового председателя контрольно-счетной палаты района.

Кроме того, о внесении изменений в бюджет района на текущий год рассказала заместитель начальника отдела финансов администрации Маржанат Абдурагимова.

С вопросом о порядке заключения соглашений органами местного самоуправления района с органами местного самоуправления поселений Лакского района и передаче части полномочий по решению вопросов местного значения выступил управляющий делами администрации муниципалитета Гаджи Чавтараев.

Начальник отдела по юридическим вопросам и кадровой работе администрации района Курбанмагомед Дандамаев также выступил с вопросом об утверждении Положения о порядке установления размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками в муниципальной собственности муниципального района РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела