"

Более 4 тысяч левашинцев приняли участие в праздновании Дня Победы

Фото:
381
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Более четырех тысяч жителей муниципалитета приняли участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Празднование началось с грандиозного шествия участников митинга с флагами, транспарантами, венками к Мемориалу памяти «Воинам Левашинского района» в парке «Победы», где состоялось возложение цветов.

В рамках празднования Дня Победы состоялось шествие «Бессмертного полка».

Парад завершился митингом, где выступил глава Левашинского района Шамиль Дабишев: «День Победы – это не только светлый и радостный день, но и день великой печали и скорби по погибшим. Славную страницу в летопись Великой Победы вписали и наши земляки. За годы войны из Левашинского района ушло на фронт 4 тыс. 311 человек. Вечной славой покрыли себя все наши земляки, среди них два Героя Советского Союза Зульпукар Абдурахманов и Анатолий Хуторянский. 

Отмечая 74-ю годовщину Великой Победы, мы низко склоняем головы, отдавая дань памяти погибшим на полях сражений, и воздаем должное Вам – нашим ветеранам, отстоявшим мир на земле, свободу и независимость нашей Отчизны», – сказал глава района. 

Со словами благодарности в адрес ветеранов вступили депутат парламента республики Мухтар Халалмагомедов, председатель Совета ВВТ Левашинского района Али Магомедов, и другие почетные гости. 

По завершении мероприятия участники парада приняли участие в праздничном концерте, организованном отделом культуры и домом детского творчества района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела