"

Мероприятие «Наркомания – шаг в бездну» прошло в Левашинском районе

Фото:
1525
2 минуты
В Левашинском районе в Центре социальной помощи семье и детям прошло  мероприятие,  посвященное  борьбе против наркотиков, под  лозунгом «Наркомания – шаг в бездну», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Отдел по профилактики безнадзорности несовершеннолетних провел мероприятие в форме группового занятия «Круглый стол».  

По словам источника, на мероприятие были приглашены заместитель главы МР «Левашинский район» Шарапудин Магомедов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Левашинскому району Мариям Алиева, ответственный секретарь КДН при администрации МР «Левашинский район» Тайгиб Тайгибов, специалист отдела Джамиля Гаджиева и другие. По словам организаторов, главная цель встречи – пропаганда здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

Собеседник добавил, что началось мероприятие с приятной ноты. При спонсорской помощи руководства администрации района, частных  предпринимателей, а также работников Центра помощи семьи и детям, дети из  девяти  неблагополучных семей района получили подарки в виде промышленных товаров на общую сумму около 25 тысяч  рублей. Открыла и вела мероприятие заведующая отделом дневного пребывания Зайнаб Магомедова. «Мы сегодня собрались для того, чтобы объяснить вам, какой вред сегодня приносит наркомания, сколько погибает людей от этого зла и что с этим делать», – пояснила она.

В своем выступлении Шарапудин Магомедов призвал молодежь остерегаться таких злостных явлений, как наркомания, алкоголизм и табакокурение, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и учебой. Он также рассказал о проводимых в районе мероприятиях в рамках республиканского антинаркотического месячника «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе мероприятия было проведено анкетирование, с целью выявления детей склонных к применению наркотических веществ, табакокурению и  алкоголизму.

«Подводя итоги, все участники профилактической встречи сошлись во мнении, что бороться с наркоманией и алкоголизмом возможно только совместными усилиями общества, государства, семьи и школы. И взрослым, и детям очень понравилось проведенное мероприятие, они выразили свою заинтересованность посещать такие занятия и в будущем», – заключил источник.

Новости раздела