"

Мурад Далгатов провел встречу с предпринимателями Левашинского района

Фото:
916
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялась встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурадом Далгатовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Шамиль Дабишев, председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, заместители главы района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, предприниматели и представители СМИ.

Мурад Далгатов отметил, что главной целью нашей встречи является практическая и просветительская работа, направленная на помощь предпринимателям. А, в частности, информирование о формах государственной поддержки, предоставляемых будь то агентством по предпринимательству или иными ведомствами и министерствами.

В ходе совещания предприниматели поднимали проблемные вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в работе: невозможность получения льготных кредитов, необоснованные тарифы на подключение объектов к газо- и энергоснабжающим сетям; проблемы реализации сельхозпродукции, получение государственных грантов и субсидий. Также были розданы «памятки для предпринимателей» с информацией рекомендательного характера.

Проанализировав поднятые вопросы, Мурад Далгатов разъяснил о проводимых мероприятиях на конкретных положительных примерах, проведенной ими совместной работы с предпринимателями. Он заявил о полном исключении серых схем в получении финансовой поддержки, пообещал оказать всевозможную помощь каждому работающему предпринимателю, а при необходимости обратиться в другие соответствующие структуры.

Завершая рабочую встречу, Шамиль Дабишев поблагодарил бизнес-омбудсмена Дагестана за конструктивный диалог и за поддержку в сфере защиты бизнеса, которую он оказывает предпринимателям муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела