"

Наркополицейские Левашинского района провели рейд по развлекательным заведениям муниципалитета

Фото:
1328
2 минуты
Наркополицейские Левашинского района провели рейд по развлекательным заведениям муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Проверка была организована в связи с участившимися случаями в стране употребления курительных смесей (спайс). В результате проведенных мероприятий были выявлены несовершеннолетние лица, посещающие данные заведения в ночное время.

Они были доставлены в отдел МВД РФ по Левашинскому району для принятия мер дисциплинарного характера. На момент проверки в некоторых заведениях отсутствовали соответствующие документы для осуществления предпринимательской деятельности.

В Левашинском МРО УФСКН РФ по РД также сообщили, что в период с 15 мая по 31 октября 2014 года на территории района проводилась оперативно-профилактическая операция «Мак-2014».

Перед началом операции были составлены совместные планы местного отделения УФСКН РФ по РД о взаимодействии в ходе проведения данной операции с отделом МВД РФ в Левашинском районе, ФСБ и местной администрацией.

Каждому главе сельского поселения на территории района были вручены предписания о недопущении произрастания на их территориях дикорастущей конопли и о необходимости проведения разъяснительной работы с населением с целью недопущения культивации наркосодержащих растений на земельных и приусадебных участках.

Были составленные отдельные планы проведения подворных обходов совместно с отделом внутренних дел. Подворные обходы проведены в большинстве населенных пунктов на территории Левашинского района.
В результате проведенных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий на территории сел Нижнее Чугли, Цудахар и Цухта Левашинского района выявлено 3 очага произрастания дикорастущей конопли, уничтожено более 6500 кустов растения дикорастущей конопли. Активное участие в уничтожении кустов конопли принимала общественность сел.

Также в ходе проведенных мероприятий выявлено 4 факта культивации наркосодержащих растений конопля, в результате чего составлено два административных протокола и возбуждено два уголовных дела, изъято 58 кустов культивированной конопли.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» житель Махачкалы Мурад Магомедов, находясь в сговоре с неустановленным лицом, сбыл условному покупателю – сотруднику Левашинского МРО УФСКН РФ по РД капитану полиции К. Гаджимагомедову две таблетки сильнодействующего вещества «Трамадол».

В ходе личного досмотра у гражданина Магомедова  был обнаружен черный полимерный пакет с веществом зеленого цвета внутри, со специфическим запахом конопли. Таким образом, в действиях гражданина усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 234  и частью 1 статьи 228  УК РФ.
  
В результате проведения еще одной проверки сотрудниками Левашинского  МРО УФСКН России по РД с участием специалиста УФСКН России в селении Ташкапур Левашинского района, на основании судебного решения проведено оперативно-розыскное мероприятие обследование помещений в домовладении, принадлежащем Мураду Абакарову. Там наркополицейские обнаружили стеклянную банку, в которой находилось наркотическое средство  – марихуана общей массой  128,4 г.



Новости раздела