"

Образцовые семьи поздравили в Левашинском районе

Фото:
1677
2 минуты
Мероприятие, приуроченное к Международному Дню семьи, любви и верности, прошло 26 июня в Центре социального обслуживания населения муниципального образования  «Левашинский район», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На праздник было приглашено по одной образцовой семье из каждого сельского поселения, воспитавшей 5 и более детей и прожившей в браке более 25 лет. Всего присутствовали 23 семейные пары, отдавшие много лет воспитанию подрастающего поколения и проживающие в любви и согласии.

«Сегодня мы отмечаем два праздника. В связи наступлением месяца Рамадан мы объединили Международный день семьи, который ежегодно отмечают 15 мая, и День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. Стало традицией отмечать у нас в районе Международный день семьи, инициатором которого  в 1993 году стала Генеральная Ассамблея ООН.  Семья – это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности. Без семьи человеку очень сложно существовать, семья остается основой общества, также является хранительницей культурных традиций и преемственности поколений. Праздник позволяет вновь привлечь  внимание органов государственной  власти, местного самоуправления и общественности к проблемам семьи», – сказала директор Центра Патимат Ильясова.

«Сегодня приятно видеть на этом празднике людей с приветливой улыбкой, ласковым и добрым  взглядом. Именно такие люди создают крепкие и счастливые семьи, в которых вырастают замечательные дети. Родители не только должны заботливо оберегать будущее и интересы своих детей, но также сделать свой семейный очаг привлекательным местом –  это имеет гораздо более важные последствия, чем приобретение вещей и накопление денег. Чувства, связанные с семьей, должны храниться живыми в сердцах детей, чтобы они могли вспоминать дом своего детства как место, где царят мир и счастье. И тогда, став взрослыми, они возвратятся домой, чтобы стать поддержкой для родителей», – обратился к семьям заместитель главы муниципалитета Шарапудин Магомедов.

«Каждая семья должна иметь свои правила, а родители своей манерой общаться друг с другом должны подавать детям живой пример того, какими они желают их видеть, и проявлять истинную вежливость. Учите своих детей уважать себя и быть искренними, хранить верность своим принципам», – сказала начальник Управления социальной защиты населения района Абидат Магомедова.

Также с поздравлениями выступила директор ЦСПСД Лисарат Баркаева. От имени приглашенных выступили директор Какамахинской средней школы М. Мусалаев, Магомед Саадуев из села Кулецма и Хадижат Сулейманова из села Верхнее Лабкомахи. Они поблагодарили организаторов за прекрасное мероприятие. С концертной программой выступили артисты районного Управления культуры. Программа была яркой и насыщенной, прозвучали песни на национальных языках, были продемонстрированы прекрасные танцы. Впечатление произвела на гостей песня в исполнении 88-летнего жителя села Джангамахи Абдулы Ахмедова. По окончании мероприятия работники Центра социального обслуживания вручили приглашенным семьям памятные подарки.

Новости раздела