"

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав прошло в Левашинском районе

Фото:
1633
1 минута
В администрации Левашинского района под председательством 1-го заместителя главы администрации Левашинского района Абдусалама Дибирова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие ответственный секретарь КДН Тайгиб Тайгибов, начальник Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД Мухтар Магомедов, инспектор полиции ПДН Левашинского РОВД Марьям Алиева, зам. начальника отдела по делам молодежи и туризму МР – Заур Гаджиев, начальник МУО района Идрис Гаджимагомедов, директор ЦСПСД – Лисарат Баркаева.

На повестке дня стоял вопрос охвата детей учебным процессом. Особенно остро обсуждался вопрос о принятии мер по административному правонарушению несовершеннолетних детей из с. Уллуая Левашинского района обучающихся в исламских учебных заведениях, пропускающих занятия в школе.

Начальник Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД Мухтар Магомедов сообщил, что с 15 по 25 сентября совместно с РОВД по Левашинскому району будут проводить рейдовые мероприятия в рамках всероссийской антинаркотической акции «Дети России». Целью проведения данной акции является выявление несовершеннолетних детей, допускающих незаконное потребление наркотических средств в местах массового нахождения людей.

Подводя итоги заседания, Абдусалам Дибиров отметил, что всем отделам и членам комиссии КДН необходимо усилить работу в особенности по охвату детей учебным процессом и больше уделять внимание детям из социально-неблагополучных семей.

Новости раздела