"

Патриотический урок «Россия и Крым – мы вместе» ОНФ Дагестана организовал в Левашинском районе

Фото:
1423
1 минута
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан провели патриотические уроки на тему воссоединения России и Крыма в школе-гимназии села Леваши Левашинского района республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского отделения ОНФ.

Инициатором мероприятия под девизом «Россия и Крым – мы вместе» выступил эксперт рабочей группы «Социальная справедливость» Рустам Айгумов.

Участники патриотического занятия рассказали школьникам о том, как происходили процессы воссоединения двух народ и территорий, и какое это событие имеет историческое значение.

«В Кремле 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии республики в состав России. Это событие, которое эксперты назвали историческим, предваряло обращение президента Путина к законодателям, руководителям регионов и представителям гражданского общества в связи с принятием Республики Крым в Российскую Федерацию и образованием в ее составе двух новых субъектов», – рассказал инструктор-методист отдела образования муниципального района «Левашинский район» Магомедшамиль Айгумов.

Выступившие учителя истории и другие приглашенные гости отмечали, что классный патриотический час «Крым и Россия – мы вместе» призван показать реальную картину происходивших два года назад хронологий, рассказать о Референдуме о государственном статусе Крыма и города Севастополя, который состоялся в воскресный день 16 марта 2014 года, рассказать о выборе жителей региона, избравших для себя путь в составе огромной и великой страны -  Российской Федерации.

Ученикам седьмых классов школы-гимназии также были продемонстрированы слайды на тему «Крым и Россия – мы вместе», фотоматериалы о достопримечательностях Крыма и традициях его населения, что составляют богатое историческое и культурное наследие, которые делают Крым выдающейся курортно-туристической зоной, а его стратегическому расположению в Черноморском регионе придает огромное экономическое и военно-политическое значение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела