"

Совещание тренеров детско-юношеских спортивных школ по волейболу состоялось в Левашинском районе

Фото:
1414
1 минута
В Левашинском районе под председательством первого заместителя главы муниципалитета Магомедрасула Васкаева состоялось совещание тренеров детско-юношеских спортивных школ по волейболу, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на совещании подвели итоги проверок детско-юношеских спортивных школ по волейболу, по результатам которых выяснилось, что не все тренеры проводят занятия регулярно.

По данному вопросу Магомедрасул Васкаев отметил, что тренеры должны проводить занятия строго по графику. «Если тренеры отсутствуют по уважительной причине, то должны представить соответствующие справки», – пояснил он.

Директор детско-юношеской спортивной школы района по волейболу Ислам Муталимов в своем выступлении коротко охарактеризовал работу школ в муниципалитете и обозначил основные задачи на предстоящий период.  Он также сообщил, что в октябре сборная района по волейболу заняла четвертое место в чемпионате Дагестана среди юношей 1996-1998 годов рождения. Также он пообещал в дальнейшем тщательно следить за качеством проводимой  работы всех тренеров по волейболу.

В ходе совещания все тренеры спортивной школы получили возможность выступить и поделиться существующими проблемами. Обсуждались вопросы стимулирования, сокращения часов и утверждения штатного расписания.

По итогам совещания были даны поручения начальнику отдела по ФК и спорту администрации района и его заместителям.

Новости раздела