"

Теме актуализации сведений недвижимости и земельных участков посвятили в Левашинском районе совещание

Фото:
557
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В здании администрации района состоялось совещание по вопросам актуализации сведений недвижимости и земельных участков в сельских поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы Левашинского района Идрис Магомедов. На совещании присутствовали директор филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Левашинскому району Магомед Зайнудинов, специалисты отдела земельно-имущественных отношений   администрации района, представители МФЦ в районе, главы сельских поселений.

В ходе совещания Магомед Зайнудинов проинформировал собравшихся о проводимой Дагтехкадастром работе по сбору информации, связанной с предстоящей государственной кадастровой оценкой объектов недвижимости. Он пояснил, что данная работа проводится в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» от 03.07.2016 №237-ФЗ. Это объекты капитального строительства, земли садоводческих объединений, сельскохозяйственного значения. Идрис Магомедов подчеркнул, что необходимо собрать наиболее полную и достоверную информацию об объектах недвижимости, подлежащих кадастровой оценке.

Кроме того, во время совещания обсуждались вопросы взаимодействия филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Левашинскому району с сельскими поселениями в части проведения полевых работ на территории сельских поселений.

Обращаясь к главам сел, Идрис Магомедов отметил, что для качественной оценки значимым фактором является исходная информация, получаемая от муниципалитетов. Он призвал всех к совместной плодотворной работе и подчеркнул, что администрация района будет содействовать в решении данного вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела