"

В Левашинском районе открылась новая школа

Фото:
908
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В День знаний, в селе Охли Левашинского района открылась новая школа на 320 мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов РД Рахман Гамидов, депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов, глава Левашинского района Шамиль Дабишев и другие почетные гости.  

Рахман Гамидов в свою очередь поздравил детей, родителей и педагогов и началом учебного года, пожелал всем здоровья и успехов.

«Новая школа стала прекрасным подарком для жителей села Охли, она отвечает всем требованиями федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения. Это современные учебные кабинеты, оснащенные всем необходимым», – отмечает представитель района.

По его словам, делегация осмотрела здание и классные кабинеты вновь построенной школы. Все кабинеты оборудованы новой мебелью и необходимым инвентарем. Шамиль Дабишев обозначил важность обеспечения комфортных условий для детей и заверил, что будут приняты меры, чтобы ускорить процесс ввода в эксплуатацию еще дополнительного корпуса. Он также обещал выделить 20 новых компьютеров для школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела