"

В Левашинском районе состоялось открытое первенство по волейболу среди детей

Фото:
1461
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Открытое первенство по волейболу детско-юношеской спортивной школы прошло вчера в селе Мекеги Левашинского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни и развития волейбола.

Участниками соревнований стали ребята 2002 года рождения и моложе. Всего на первенство было заявлено 9 команд.

Открыл мероприятие главный судья Идрис Алиев, который отметил важность данного мероприятия для подрастающего поколения. «Последнее время все больше детей отдают предпочтение виртуальным играм. Важно привить среди молодежи любовь к активному спорту. Этому руководство нашей страны уделяет огромное внимание. Наш район всегда славился своими достижениями в разных видах спорта. Район воспитал прекрасных спортсменов, которые прославили не только родной Дагестан но и нашу огромную страну на различных мировых первенствах. Мы должны и впредь не ронять честь района», – сказал Алиев.

По итогам состязаний первое место заняла команда из селения Нижний Чугли. Второе и третье места разделили команды из селения Хахита и Мекеги. Победители были награждены переходящим кубком и медалями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела