"

В Левашинском районе состоялось совещание работников образования

Фото:
1452
1 минута
В здании администрации Левашинского района под председательством начальника Управления образования Идриса Гаджимагомедова прошло очередное совещание директоров школ и специалистов сферы образования, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на заседании присутствовали глава Левашинского района Магомедгаджи Магомедов, его первый заместитель Магомедрасул Васкаев, председатель районного комитета профсоюза работников образования Раисат Васкаева, директора школ и другие. На мероприятии рассматривались следующие вопросы: «Охват учащихся школьного возраста обучением»; «Первоочередные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ»; «Изменения в штатных расписаниях образовательных учреждений района».

По первому вопросу выступила ведущий специалист управления образования Барият Абдурашидова.  Она отметила, что директорам школ необходимо сверить списки детей школьного возраста с данными сельских администраций до 28 октября 2013 года. Продолжая данную тему, Магомедгаджи Магомедов отметил, что нужно усилить работу по организации всеобуча и учета  детей школьного возраста, подлежащих обучению. По второму вопросу  выступил ведущий специалист Управления образования Ахмед Закарьяев. Он коротко рассказал об первоочередных  мероприятиях по подготовке к ЕГЭ и также сообщил, что 29 октября  на базе Левашинской гимназии будет проходить тренировочный  ЕГЭ по информатике.

С отчетом о проделанной работе выступил заместитель главного бухгалтера района Зугум Зугумов. Он сообщил, что во многих школах района сократили техперсонал, и подчеркнул, что  необходимо проверить и утвердить штатное расписание в образовательных учреждениях. Важной темой для обсуждения стала экономия электроэнергии и газа в образовательных учреждениях района. Магомедгаджи Магомедов подчеркнул, что во многих учреждениях образования идет перерасход лимита электроэнергии и газа.

По итогам совещания по всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела