"

В селе Карлабко торжественно открыли мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам

Фото:
1590
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В селе Карлабко состоялась торжественная церемония открытия мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Памятник был воздвигнут в рамках проекта «Местные инициативы». Заказчиком выступает Администрация МО «сельсовет Карлабкинский», подрядчик ООО «Капстрой», стоимость проекта 1,5 млн руб.

Участники церемонии почтили память павших в Великой Отечественной войне из сельского поселения Карлабко. От имени руководства администрации района с открытием памятника поздравил жителей села заместитель главы МР Гасан Ибрагимов. 

Он отметил, что по проекту «Местные инициативы», инициатором которого является Глава РД Владимир Васильев, в Левашинском районе реализуется 5 проектов. 

«Созданный на территории села мемориал – лучший способ выразить уважение и признательность нашим землякам за мужество, самоотверженность и искреннюю любовь к родной земле», – пояснил он.

Он также поблагодарил главу МО «сельсовет Карлабкинский» Шамиля Алиева за проявленную инициативу для возведения мемориала.  
   
Участники митинга, в том числе и местные жители, пришедшие с фотографиями своих героических предков, возложили к мемориалу цветы.

Мероприятие сопровождалось праздничным выступлением учащихся Карлабкинской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела