"

В селе Наскент Левашинского района введут в эксплуатацию новую школу на 504 ученических места

Фото:
1784
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». 22 ноября в селе Наскент вводится в эксплуатацию новая типовая школа на 504 ученических места, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В данном селе проживают 3264 человека. Свыше 45 лет учащиеся села Наскент обучались в неприспособленной для нормальных условий сборно-щитовой школе на 192 места, которая первоначально при строительстве планировалась под общежитие совхоза «Кавказ», в состав которого, как отделение, входило указанное село.

Родители, учащиеся и учителя много лет жаловались на невыносимые условия для учебы и работы.

Строительство новой школы было начато еще в 2011 году. 22 ноября в селе Наскент в торжественной обстановке будет введена в эксплуатацию новая типовая школа на 504 ученических места со спортивным залом, сметной стоимостью 188 млн рублей.

Жители села Наскент, родители учащихся, коллектив учителей и 554 ученика школы получат долгожданный, отличный подарок от строителей.

Заказчиком строительства Наскентской школы является ГКУ «Дагсельхозстрой» – начальник Магомед Юсупов. Подрядчик – ООО «Грамотон», руководитель Шамиль Муртузалиев. В новой школе старшие классы будут заниматься в одну смену, начальные – в две.

Руководство района и жители села Наскент выразили большую благодарность руководству РД и строителям за новую школу – отличный подарок ко Дню учителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела