"

Власти Левашинского района решили усилить контроль за выполнением ограничений

Фото:
150
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». С учетом неблагоприятного прогноза развития эпидситуации в Левашинском районе на заседании оперштаба по коронавирусной инфекции принято решение об усилении контроля за выполнением ограничений, в том числе допуска на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-коду, свидетельствующем о вакцинации или перенесенном заболевании, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это касается торговых центров; объектов розничной торговли непродовольственными товарами; заведений общественного питания; спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты.
 
Проверка действительности QR-кода будет осуществлена путем сканирования камерой смартфона, иного подобного устройства, считывающего QR-код. Для подтверждения данных, отраженных в QR-коде, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. 
 
Также создана межведомственная комиссия, которая будет регулярно проверять соблюдение социальной дистанции, масочного режима, наличие QR-кода о вакцинации. 
 
Вместе с тем глава МР Шамиль Дабишев призвал рассматривать случаи респираторных заболеваний как потенциальный коронавирус, в связи с чем до получения отрицательных результатов ПЦР-тестов работники с ОРВИ должны быть переведены на удаленный режим работы. Также было отмечено, что сертификаты о вакцинации жителям района, проживающим по месту регистрации должны быть выданы только Левашинским ЦРБ. Было рекомендовано перепроверить работников всех учреждений и организаций района, которые получили сертификаты в другом регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела