"

Вопросы вакцинации крупного и мелкого рогатого скота обсудили в Левашинском районе

Фото:
846
2 минуты
В ходе совещания администрации Левашинского района, 14 декабря обсудили ход вакцинации крупного и мелкого рогатого скота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии, которое провел заместитель главы района Магомедрасул Васкаев, приняли участие начальник ветеринарного Управления района Магомед Даудов, начальник ветеринарной инспекции Гамзат Омаров, главы сельских поселений Леваши, Охли, Кулецма, Какамахи, Цудахар.

Начальник ветеринарного управления Левашинского района Магомед Даудов охарактеризовал в целом работу по вакцинации КРС и МРС  против «Ящура» в селах района. Было отмечено, что главы вышеназванных сельских поселений не провели соответствующую организационную работу, в результате чего вакцинация в данных сельских поселениях проведена только частично. Продолжая данную тему,  начальник ветеринарной инспекции района Гамзат Омаров сообщил, что в отношении глав СП  составлены административные материалы - за срыв плановой вакцинации. Выслушав докладчиков,  Магомедрасул Васкаев дал указания в срочном порядке устранить все имеющиеся нарушения и в указанные сроки завершить вакцинацию.

Далее Васкаев провел совещание  с руководителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов района. В совещании приняли участие начальник Управления сельского хозяйства Ахмед Амиралиев,  а также специалисты отдела экономики и имущественных отношений администрации района.

Главным вопросом для обсуждения стала легализация неформальной занятости и постановка на налоговый учет работников сельхозкооперативов. Васкаев ознакомил присутствующих с плановыми показателями района по постановке на налоговый учет работников сельхозкооперативов и подверг критике работу руководителей СПК, которые слабо работают в этом направлении. В частности он сообщил, что на текущее время зарегистрировано только 300 человек, а до конца года необходимо зарегистрировать 600 человек. Васкаев призвал активизировать работу по постановке на налоговый учет работников сельхозкооперативов и  дал поручение  начальнику УСХ администрации района Ахмеду Амиралиеву еженедельно докладывать о проделанной работе в данном направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела