"

Заседание администрации и сессия Собрания депутатов состоялись в Левашинском районе

Фото:
1985
2 минуты
В актовом зале администрации МР «Левашинский район» состоялись очередное заседание администрации и сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня стояли следующие вопросы: «О проводимой работе по выполнению Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №596 “О долгосрочной государственной экономической политике”  и №601 “Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления”», «О ходе выполнения постановления главы администрации МР “Левашинский район” от 7 ноября 2012 г. №173»,  «Об утверждении плана мероприятий по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов районного бюджета и бюджетов муниципальных образований поселений».

В пресс-службе добавили, что по первому вопросу с докладами выступили заместитель главы администрации района М. Абдурахманов, начальник Управления экономики Г. Ибрагимов,  директор МФЦ  Г. Чунчиев. Выступающий по первому вопросу заместитель главы района М. Абдурахманов сообщил о проводимой работе в районе по выполнению Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №596. Г. Чунчиев  рассказал о расширении  оказываемых государственных  услуг в МФЦ  района.

На заседании выступил и руководитель налоговой полиции Д. Алиев. Он в своем докладе привел цифры по некоторым МО и учреждениям, касающиеся невыполнения налоговых выплат, в особенности сборов налогов на землю и имущество. Особой критике на заседании подвергся руководитель Левашинского отдела кадастровой палаты Н. Омаров, который не в полном объеме предоставил данные о хозяйствах сельских поселений.

Собеседник подчеркнул, что, выслушав докладчиков, М. Магомедов подвел итоги заседания. Сразу по окончании заседания администрации председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Багандов объявил о начале сессии депутатов. На повестке дня стояло 8 вопросов. Наиболее важными из них были: «О  бюджете  муниципального района “Левашинский  район” на  2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг.», «О земельном налоге», «О разовых сборах на рынках МР “Левашинский район”», «О Перечне муниципальных должностей и Реестре должностей  муниципальной службы в МО “Левашинский район”», «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Левашинский  район”» и другие. По всем обсуждаемым вопросам на сессии были приняты соответствующие решения.

Новости раздела