"

Защиту прав граждан обсудили в администрации Левашинского района

Фото:
1319
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В рамках оказания правовой помощи детям в администрации района прошла встреча членов Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека во главе с его председателем Зикрулой Ильясовым и активом района под руководством главы МО Шамилем Дабишевым. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, во встрече приняли участие руководители общественных организаций района, активисты институтов гражданского общества.

Руководитель района Шамиль Дабишев ознакомил представителей Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека с положением в районе по защите прав граждан, развитию общественных организаций, остановился на их роли в решении социальных проблем. По словам представителя пресс-службы, в ходе встречи было сказано о мероприятиях, проводимых в населенных пунктах по профилактике фактов ущемления прав человека.

Член Совета по правам человека, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов поделился советами об участии журналистов в защите законных прав граждан при решении социальных вопросов, изучении родных языков.

Участники встречи поднимали вопросы состояния подписки на газеты и журналы на аварском и даргинском языках, носители которых проживают в районе.

Затем состоялся прием граждан членами Совета при Главе РД по правам человека по наболевшим вопросам. Граждане на приеме затрагивали вопросы, касающиеся назначения пенсий, других социальных выплат, организации детского отдыха и досуга молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела