"

Абдулвагаб Шамсудинов получил Благодарность от Президента РФ за вклад в проведение Общероссийского голосования

Фото:
727
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Накануне глава района принял участие в IX заседании Собрания депутатов муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Сессию начали с приятной миссии: Благодарность от Президента РФ вручил глава района Фарид Ахмедов заместителю председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка -N 0996 (с. Бильбиль-Казмаляр) Шамсудинову Абдулвагабу Керимовичу за вклад в работу по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Мы, посоветовавшись, представили его кандидатуру по итогам его добросовестной и ответственной работы на участке. Наша задача – организация и проведение избирательной кампании на высоком организационном уровне, прозрачно и в рамках закона – результат – доверие избирателей», – отметил Фарид Ахмедов, поздравляя Абдулвагаба Шамсудинова.

Так, в районе на предварительном голосовании «Единой России обеспечено 100 % участие избирателей муниципалитета в праймеризе, в рамках которого избиратели проявили свою гражданскую позицию, проголосовав как очно, так и в новом формате – в онлайн режиме.

Далее глава района принял участие в обсуждении повестки сессии – был обсужден ряд вопросов, в числе которых отчет об исполнении бюджета района, отчет о деятельности председателя Собрания депутатов МР за 2020 год, о проделанной работе УСЗН в МО по социальному обеспечению населения района за 1-е полугодие 2021 г. 

В ходе обсуждения данного вопроса главой района была дана рекомендация руководству УСЗН о важности освещения на странице организации информации о получении социальных выплат всеми категориями граждан. 

Далее по вопросу утверждения нового состава Молодежного парламента, руководитель муниципалитета сообщил, что сам лично планирует принять участие в решении этого вопроса, пояснив свое решение тем, что молодежь должна приносить реальную пользу для района. В рамках сессии также были утверждены изменения по прогнозному плану приватизации муниципального имущества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела