"

Администрацией Магарамкентского района проводится профориентационная работа со школьниками

Фото:
697
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». По поручению главы района Фарида Ахмедова администрацией муниципалитета проводится работа с молодежью, в частности, по профориентации школьников, по повышению уровня правовой грамотности, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Накануне представитель администрации района Имран Кадашев провёл встречу с старшеклассниками Магарамкентской школы №1. Совместно с директором школы Джамалом Сарухановым они провели беседу с одиннадцатиклассниками.

Основные вопросы, которые интересовали учащихся, – порядок призыва в ряды ВС РФ, контрактная служба, порядок поступления в вузы, соответственно вопросы выбора будущей профессии. Среди учащихся были и такие, кто заинтересован деятельностью в сфере сельского хозяйства.

Так, один из учащихся интересовался порядком открытия ИП и ведения сельскохозяйственного бизнеса, в частности, молодой человек интересовался, какая помощь оказывается со стороны руководства района при желании вести тепличное хозяйство.

Круг тем, которые затронули старшеклассники, это и вопросы развития туризма в районе, достоверных источников информации в сети Интернет, в частности, можно сделать вывод, что всё больше людей сейчас прибегают к официальным источникам информации, так как информирование на них идет в рамках законодательства и за опубликованную информацию нужно отвечать перед законом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела