"

Актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета обсудили на аппаратном совещании в Магарамкентском районе

Фото:
804
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия был обсужден ряд первоочередных задач, стоящих перед аппаратом администрации района. Руководитель района напомнил о важности систематической работы и постоянного контроля исполняемости. 

Одним из первых на повестке дня было подведение итогов состоявшегося накануне в муниципальном районе ежегодного Республиканского Фестиваля народного творчества «Самурская осень». Отметим, что в этом году Фестиваль народного творчества, главная цель которого сохранение и развитие самобытной культуры народов Дагестана, в районе проводится уже в седьмой раз. 

Мероприятие собрало фольклорные коллективы и исполнителей национальной песни с районов и городов нашей многонациональной Дагестанской Республики, дружественно соседствующих друг с другом – из Магарамкентского, Ахтынского, Агульского, Рутульского, Новолакского, Хивского, Сулейман-Стальского, Докузпаринского, Дербентского, Каякентского, Тляратинского, Хивского районов, городов Кизилюрт, Дагестанские Огни. 

Как отметил глава района, очень важно, что фестиваль помимо развития и сохранения культуры народов, является и объединяющим звеном, сплачивая народы нашей республики.

В рамках совещания руководитель района основное внимание уделил ходу реализации национальных проектов и приоритетных программ в районе, выполнению плана по сбору налогов. 

Изучив текущие итоги по собираемости налогов, глава района поручил первому заместителю организовать совещание с главами сельских поселений по вопросам собираемости налогов. «Работу необходимо активизировать и держать на контроле», – отметил он.

В ходе обсуждения приоритетных тем, Фарид Ахмедов коснулся всех важных сфер жизнедеятельности района. «Работа должна идти постоянно, беспрерывно, несмотря на проделанную работу, впереди у нас немало задач», – подчеркнул он. 

Далее руководитель района поинтересовался вопросом проведения торгов, поручил тесно взаимодействовать с региональными ведомствами и структурами. 

В завершение совещания руководитель района дал соответствующие поручения по обсужденным вопросам, установил сроки решения тех или иных задач и расставил акценты на будущее.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела