"

Актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета обсудили на приеме граждан у главы Магарамкентского района

Фото:
717
2 минуты
27 сентября глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На приеме приняли участие председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагомедов, первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев, заместители Ариф Гаджиев и Марта Абдуллаева, директор отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Малик Бегов и другие.

Основные проблемы, с которыми обратились граждане к  главе района,  касались спорных земельных вопросов, трудоустройства, вопросов, касающихся питьевой воды. По всем обращениям главой района  даны разъяснения  консультативного характера и указания ответственным лицам администрации района по курирующим направлениям их деятельности. Некоторые вопросы были решены на месте, а по другим были даны поручения заместителям главы района и начальникам отделов.
Все вопросы взяты главой района под личный контроль.

На прием к главе района также обратились жители села Филя с просьбой о содействии в решении жизненно-важного вопроса. С ними глава района встретился в актовом зале администрации после завершения приема граждан.

Проблема заключалась в урегулировании конфликтной ситуации, возникшей в связи с исками ООО «Газпром трансгаз Махачкала» к жителям села Филя Магарамкентского района.

Вопрос касался сноса домовладений, построенных вблизи магистрального газопровода «Моздок – Казимагомед». В ходе беседы около 20 человек, собравшихся в зале, рассказали, что проживают на территории  села Филя уже на протяжении многих лет в собственных домах и не представляют себе, что будет, если они останутся без крова. 26 малолетних детей из семей, чьи дома подлежат сносу, могут остаться без крыши над головой.

Побеседовав с ними, Фарид Ахмедов обещал сделать все, чем можно помочь им  в этой ситуации. «Нужно найти компромиссное решение в этом вопросе в рамках закона, и в то же время соблюсти безопасность граждан», – прокомментировал ситуацию глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела