"

Более 2000 тысяч жителей Магарамкентского района приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Фото:
200
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». Более 6000 жителей Магарамкентского района приняли участие в Параде Победы, свыше 2000 тысяч – в том числе в шествии «Бессмертного полка», сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«”Бессмертный полк” масштабно прошагал от здания администрации муниципального района к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

В акции принял участие глава района Фарид Ахмедов. Отмечается, что во главе шествия в формате российского триколора шли добровольцы всероссийских движений: волонтеры, добровольцы Всероссийского движения «Им беречь Россию» в Магарамкентском районе и юнармейцы.

«Шествие “Бессмертного полка” - знаковое мероприятие для всех жителей нашего района, региона, страны. К сожалению, вот уже второй год, как у нас в районе в живых не осталось ни одного ветерана, но мы имеем возможность видеть их в строю нашего “Бессмертного полка”. Благодаря этой масштабной акции, мы имеем возможность передать память об участнике войны их внукам и правнукам. И чем дальше уходит от нас дата окончания ВОВ, тем более необходимой становится сохранение памяти о Великой Победе у подрастающего поколения и живого интереса к изучению истории этой войны. Сохранение памяти об этой войне без искажений и фальсификаций является обязанностью нашего и будущих поколений», – подчеркнул в своем обращении глава района Фарид Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела