"

Деятельность отдела по делам молодежи и туризму обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1134
2 минуты
В здании администрации Магарамкентского района 29 августа состоялось плановое совещание по обсуждению деятельности отдела по делам молодежи и туризму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.

Открыл и вел совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он вручил ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних Фурману Ханову почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и в связи с достижением 60-летия.

По плановому вопросу с докладом выступил директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов. Он проинформировал, что в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» отделом по делам молодежи и туризму проделана определенная работа по привлечению молодежи к участию в районных и республиканских мероприятиях патриотической направленности.

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в Магарамкентской школе №2 и Бутказмалярской школе проведены мероприятия антитеррористического характера, посвященные 20-летию Кизлярско-Первомайской трагедии.

В целях популяризации здорового образа жизни совместно с отделом физической культуры и спорта проведены турниры по дзюдо и самбо. В целях формирования навыков безопасного использования интернета, культуры поведения в сети и распознавания интернет-угроз совместно с министерством по делам молодежи РД проведены семинары в Магарамкентской школе №1 и Магарамкентской школе №2 на тему «Интернет без опасности».

Фарид Бейбутов отметил, что особое внимание уделяется развитию в районе волонтерских отрядов. В добровольческую деятельность на территории района привлечено около 300 добровольцев.

В целях патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения желания личного участия в изучении и сохранении отечественного, культурного и духовного наследия в Магарамкентском районе были проведены акции «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», «Ветеран живет рядом», «Твори добро – живи ярко», «Подвези ветерана», «Триколор».

Он сообщил, что МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму» приняло участие в Молодежном туристическом форуме «Ицари-2016» и молодежном форуме «Эффективный муниципалитет».

Фарид Бейбутов подчеркнул, что имеется ряд недостатков и упущений в работе отдела. Отдел проводит мероприятия с охватом всего лишь наиболее активной части молодежи. Не проводится работа по развитию школьного и молодежного туризма.

Заслушав информацию Фарида Бейбутова, глава района поручил отделу по делам молодежи и туризму активизировать работу с подростками в каникулярное время, продолжить профилактическую работу среди несовершеннолетних детей и молодежи по формированию негативного отношения к наркотикам, популяризации позитивных видов досуга и здорового образа жизни.

Также Фарид Ахмедов рекомендовал отделу физической культуры и спорта проводить спортивные турниры, посвященные памяти воинов-интернационалистов, по различным видам спорта с участием молодежи призывного и допризывного возраста и организовать в летний период турниры по мини-футболу среди дворовых команд, а также «Веселые старты» в лагерях дневного пребывания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела