"

Фарид Ахмедов подчеркнул открытость и прозрачность Послания Главы Дагестана Владимира Васильева

Фото:
699
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов подчеркнул открытость и прозрачность Послания Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сегодня мы стали свидетелями важного для нас всех события – на 33-й сессии Народного Собрания РД выступил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев с ежегодным Посланием Народному Собранию. В первую очередь хочу отметить открытость и прозрачность Послания, когда в мероприятии приняли участие не только депутаты Народного Собрания республики, разные уровни власти, а практически все население республики, учитывая новый формат передачи», – пояснил он. 

Стоит отметить, что в Послании Главы республики Народному Собранию РД четко обозначены самые важные направления, на которые следует обратить внимание в своей деятельности всем уровням власти.

Безусловно, весь отчет, вся проведенная и планируемая работа базируется на установках Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обозначенных в Послании Федеральному Собранию, а также майских Указах Президента страны. 

По его словам, руководитель региона четко отметил, что государственная политика будет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. То есть работа масштабная в этом направлении уже начата, есть результаты и она будет продолжена. 

Глава Республики в своем отчете дал подробнейший анализ того, что сделано и что планируется, дана оценка всем достигнутым результатам социально-экономического развития республики. Озвучены важнейшие направления в экономической сфере, которые позволят обеспечить дальнейшее поступательное развитие региона и решать первоочередные социальные проблемы.

Выполнение поставленных задач во многом связано с рациональным и эффективным использованием бюджетных средств, государственного имущества, а также совершенствованием системы налогообложения. Предельно ясно и четко руководитель республики проинформировал всех, какая работа уже проделана в республике, в частности, это федеральные и региональные программы, достигнутые результаты, показатели, проблемы и пути их решения.

Отмечены стратегически важные приоритеты: здравоохранение, образование, социальная политика, обеспечение безопасности граждан, занятость населения, налоговая политика, сельское хозяйство и другие направления жизнедеятельности.

«Мы все видим сегодня сколько социально важных объектов построено и введено в эксплуатацию в республике, сколько планируется еще строить школ и больниц и других важных объектов. В 2018-м в регионе появилось 44 образовательных учреждения, в том числе 20 детсадов и 24 школы, в 2019 году планируется строительство 33 школ на 11047 ученических мест, на эти цели из федерального бюджета республика получила более 3,9 млрд рублей, а также строительство 11 объектов здравоохранения. Нет сомнения, что вся работа направлена на улучшение качества жизни жителей нашей республики. Перед всеми нами поставлены конкретные задачи. Мы все видим положительные результаты и, как отметил Глава республики: “Нам нужно всем вместе продолжить работу”, каждому из нас вносить свой вклад в развитие нашей родной республики, родного края», – заключил Фарид Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела