"

Фарид Ахмедов провел совещание по сбору транспортного налога в Магарамкентском районе

Фото:
937
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Фарид Ахмедов провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения сбора транспортного налога на территории района с участием представителей налоговых органов, судебных приставов и правоохранительных органов.

Ахмедов отметил, что вопросы сбора транспортного налога – это стратегическая задача, поставленная главой республики Владимиром Васильевым.

«Впервые руководителем региона Владимиром Васильевым было принято решение о вложении транспортного налога в ремонт и строительство дорог. Долгие годы ветхие дороги в Дагестане не ремонтировались. Именно по его решению весь собранный налог субсидируется обратно в муниципалитеты для строительства и реконструкции дорог», – сказал он.

В ходе совещания было отмечено, что в прошлом году Магарамкентский район собрал транспортный налог выше плановых показателей.

Фарид Ахмедов акцентировал внимание присутствующих на том, что ежегодно за счет транспортного налога в районе увеличивается количество отремонтированных, асфальтированных дорог.

Далее для решения вопросов, связанных со сбором транспортного налога, глава района обозначил алгоритм проведения совместных мероприятий.

«В этом плане нам даны широкие полномочия и наша задача провести слаженную и конструктивную работу. Мы все знаем, что в этом году пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. А теперь нам нужно работать вдвойне», – констатировал он.

В ходе совещания руководитель МО дал поручение провести информационно-разъяснительную работу в сети Интернет.

«Жители должны понимать, что транспортный налог – это благоустройство наших дорог. Вся работа в итоге направлена на улучшение качества жизни наших людей», – пояснил он.

Собравшимся, в первую очередь, для своевременного сбора налогов и проведения мероприятий в этом направлении, Фаридом Ахмедовым было поручено представить полные обновленные списки налогоплательщиков по району.

Кроме того, в рамках предстоящей работы в районе будут проведены совместные рейдовые разъяснительные мероприятия с населением.

По итогам совещания предложен план действий и приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела