"

Ход реализации мероприятий социально-экономического развития муниципалитета обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
184
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел совещание с аппаратом администрации района, руководителями и представителями структурных подразделений администрации района с приглашением представителей общественных организаций, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания обсужден ход реализации мероприятий социально-экономического развития в районе в целом и в разрезе двух сельских поселений: «сельсовет «Гарахский» и «село Мугерган».

Руководитель муниципалитета выслушал отчеты глав очередных сельских поселений о проделанной работе. В ходе обсуждения Фарид Ахмедов основной акцент сделал на решении задач по обеспечению населения питьевой водой, проделанной работе по благоустройству дорог, вопросу мусора, ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, работе по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Поинтересовался, как идут выездные рейды по проверке незаконной самовольной стройки. По вопросу выявления фактов незаконного строительства руководитель района дал поручение отделу строительства, архитектуры и ЖКХ совместно с главами сельских поселений провести работу.

Далее руководитель района поднял вопрос по реализации в районе президентской программы социальной бесплатной догазификации. «По состоянию на сегодняшний день с нашего района из 53 одобренных заявлений по догазификации по 38 назначены сроки подключения», - констатировал глава района.

По вопросу обеспечения детей - сирот жильем в 2022 году Фарид Ахмедов поинтересовался у отдела опеки и попечительства сроками заключения контрактов и напомнил о необходимости своевременного завершения процесса закупки жилья.

Главам сельских поселений, которые отчитались о проведённой работе, руководитель муниципалитета озвучил обращения жителей данных сел.

По итогам совещания глава района озвучил задачи и дал поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела