"

Ход строительства Яраг-Казмалярской школы проверили власти Магарамкентского района

Фото:
758
1 минута
25 мая по поручению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова заместитель главы администрации Ариф Гаджиев проинспектировал ход строительства школы в селе Яраг-Казмаляр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В инспекционной поездке принял участие начальник отдела экономики Тимур Техмезов.

По проекту на строительство этого социально значимого объекта выделено 4 гектара земли. Школа строится на 320 ученических мест. Здание будет построено и укомплектовано в соответствие с современными требованиями.

Ариф Гаджиев осмотрел территорию строительной площадки, проверил ход работ на каждой позиции. За две недели после последней инспекции уже проделана огромная работа.

Работы на объекте проводит бригада подрядчиков фирмы ООО «Елена». Строительство идет полным ходом, в ускоренном режиме. На данный момент уже завершаются работы по подготовке бетонного основания для ростверков.

Заместитель главы администрации района поручил застройщику ускорить темп работ на объекте, так как по проекту строительство школы должно быть завершено до конца текущего года. Он подчеркнул, что при возникновении малейших проблем, препятствующих соблюдению графика, подрядчик должен ставить в известность руководство района. Руководство района ведет ежедневный контроль проводимой работы подрядной организацией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела