"

Магарамкентский район отметил День Победы

Фото:
420
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне с большим размахом отметили в Магарамкентском районе, сообщили информагентству в муниципалитете.

Праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе, начались в районном центре с самого утра. У здания администрации муниципального района собралось свыше 6 тысяч человек. Отсюда началось шествие колонны «Бессмертного полка». С гордостью несли участники парада флаги России, Дагестана, Магарамкентского района.

Глава района Фарид Ахмедов, военный комиссар района Эльман Гаджиев, депутат Народного Собрания РД Мусафенди Велимурадов и заместитель начальника Службы Пограничного управления ФСБ России по РД в Дербенте Евгений Малтусов и другие возложили венки у вечного огня, почтили память погибших в годы войны минутой молчания, в честь них также прозвучал трехкратный залп из орудия в небо.

Официальная делегация также посетила мемориал памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и возложила здесь цветы.

На летней площадке Межпоселенческого центра культуры прошел ряд праздничных мероприятий: торжественный праздничный митинг, культурные и спортивные мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела