"

Магарамкентский район присоединился к Международной акции «Сад памяти – 2021»

Фото:
800
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Муниципалитет присоединился к патриотической и в то же время экологической акции в честь памяти погибших на ВОВ солдат – Международной акции «Сад памяти – 2021», сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Напомним, цель акции – посадить 27 млн деревьев по всей России и в странах СНГ в память о каждом из 27 млн погибших в годы ВОВ. Акция по высадке 27 миллионов деревьев на территории России и стран СНГ началась 18 марта. Первыми в ней приняли участие Севастополь, Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания, Калмыкия и Краснодарский край.

В Самурском лесу в рамках акции посадили 500 саженцев ольхи в 49 квартале. А также 21 марта, в Международный день леса, работники в рамках акции посадили еще 120 саженцев белой акации в 41 квартале.

По словам представителя муниципалитета, международная акция «Сад памяти» запущена «Волонтерами Победы» совместно с Фондом памяти полководцев Победы. Ее поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Рослесхоз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела