"

Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков закупает сельхозпродукцию из Магарамкентского района

Фото:
1257
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». По приглашению главы района Фарида Ахмедова в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей в муниципалитет прибыли представители Махачкалинского завода безалкогольных напитков и соков «Ириб», сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Речь идет о некондиции, нестандарте или, как называют в народе, падалице.

Так, накануне по поручению главы района директор отдела сельского хозяйства администрации Артур Гаджиев выехал совместно с директором завода «Ириб» Юсупом Хапизовым в хозяйства муниципалитета.

Как неоднократно отмечал Фарид Ахмедов, вопрос реализации некондиции также важен, как и основной сельхозпродукции, потому что это труд и деньги агрария на земле, обычного труженика, который отдает свои силы и время на взращивание сельхозпродукции.

Артур Гаджиев и Юсуп Хапизов побывали в хозяйстве фермера, труженика Фейзуддина Ибрагимова. Фермер рассказал, что после продажи основной сельхозпродукции остается нестандарт, падалица. Вопрос реализации ее, конечно же, важен для агрария, потому что это не один-два ящика, а достаточный объем после богатого изобильного урожая.

Директор отдела сельского хозяйства рассказал гостю о продукции и переговорил с фермером. Стороны договорились по выгодной для обеих сторон цене.

В ходе встречи генеральный директор Махачкалинского завода безалкогольных напитков и соков «Ириб» Юсуп Хапизов отметил, что они закупят сельхозпродукцию.

Напомним, завод «Ириб» знаком всем под маркой качественной и натуральной продукции и поэтому вопрос закупки экологически чистой продукции из Магарамкентского района имеет значение.

Магарамкентский район славится как один из самых сельскохозяйственных районов Республики Дагестан. Объем ежегодно производимой в районе сельхозпродукции позволяет решать вопросы поставки ее и на российские рынки. На сегодняшний день муниципалитет вносит свою лепту в импортозамещение продукции сельского хозяйства по стране.

Стоит отметить, что на сентябрь 2020 года в сельское хозяйство муниципального района привлечены средства в сумме 11300000 рублей за счет субсидирования сельхозтоваропроизводителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела